Unsere Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter im Außendienst stehen Ihnen gerne für eine ganz individuelle Beratung bei Ihnen zu Hause zur Verfügung. Wir berücksichtigen dabei stets Ihre bisherigen Finanzierungsbausteine sowie Ihre persönlichen Wünsche und Ziele. Lassen Sie sich in einem qualifizierten und persönlichen Gespräch informieren und überzeugen Sie sich von unseren Leistungen und Möglichkeiten.
Mit einem guten Finanzierungskonzept ist jedoch noch kein Geld geflossen und kein Kaufpreis bezahlt. Für die Umsetzung stehen Ihnen dann unsere Kolleginnen und Kollegen im Innendienst in den verschiedenen Phasen der Antragstellung, Durchführung und Auszahlung zur Verfügung. Sie sorgen gerne dafür, dass Ihre Finanzierung realisiert wird.

Bei uns ist die Beratung und Betreuung auch während der Darlehenslaufzeit eine Selbstverständlichkeit, damit Sie auch in schwierigen Situationen, z.B. bei Todesfällen, Scheidung, Arbeitslosigkeit oder einem unvorhersehbaren vorzeitigen Objektverkauf, einen kompetenten Ansprechpartner haben.

Unsere Berater

Heinz Ammon

Bankkaufmann

Ihr Ansprechpartner im süddeutschen Raum

Email: heinz.ammon@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07977) 91 99 00
Mobil: (0170) 811 5292

Markus Kunz

Bankkaufmann

Ihr Ansprechpartner für den Raum Mannheim, Ludwigsburg

Email: markus.kunz@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07144) 82 11 98
Mobil: (0172) 7227484

Collin Dietrich

Bankkaufmann

Ihr Ansprechpartner für den Raum Stuttgart, Rems Murr, Böblingen, Göppingen

Email: collin.dietrich@ammon-finanzberatung.de
Mobil: (0157) 39417062

Thomas Ritter

Bankkaufmann

Ihr Ansprechpartner für Bayern

Email: thomas.ritter@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (08258) 928 803
Mobil: (0178) 8928802

Werner Schmidt

Bankkaufmann

Ihr Ansprechpartner im süddeutschen Raum

Email: werner.schmidt@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07151) 6047323
Mobil: (0171) 3730299

Volker Biehler

Bankkaufmann

Email: volkerbiehler@biehler-partner.de
Telefon: (0711) 580 095
Mobil: (0177) 5524458

Unsere Sachberater

Theresa Ammon

Bankkauffrau

Begleitet Sie bei der Durchführung Ihrer Finanzierung

Email: theresa.ammon@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07977) 91 99 012

Michael Klenk

Bankkaufmann mit Zusatzqualifikation Finanzassistent

Begleitet Sie bei der Durchführung Ihrer Finanzierung

Email: michael.klenk@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07977) 91 99 014

Jennifer Wieland

Bankkauffrau mit Zusatzqualifikation Finanzassistentin

Begleitet Sie bei der Durchführung Ihrer Finanzierung

Email: jennifer.wieland@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07977) 91 99 013

Sandra Ammon

Bankkaufmann mit Zusatzqualifikation Finanzassistent, Dipl.-Betriebswirtin (BA)

Begleitet Sie bei der Durchführung Ihrer Finanzierung

Email: sandra.ammon@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07977) 91 99 00

Edgar Harbich

Bankkaufmann

Zuständig für unsere Bestandskunden und Anschlussfinanzierungen

Email: edgar.harbich@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07977) 91 99 025

Klaus Minge

Bankkaufmann

Zuständig für Anschlussfinanzierungen

Email: klaus.minge@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07136) 9662441

Heike Schweikert

Bankkauffrau

Managt Ihre Auszahlungen

Email: heike.schweikert@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07977) 91 99 019

Petra Paxian

Terminvereinbarung

Assistentin der Geschäftsleitung
Service / Buchhaltung

Email: info@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07977) 91 99 00

Carola Wieland

Kauffrau

Büroorganisation und Auszahlungen

Email: carola.wieland@ammon-finanzberatung.de
Telefon: (07977) 91 99 016